ザ・パークハウス晴海タワーズティアロレジデンス

  • 東京都中央区晴海二丁目

  • 都営大江戸線 / 勝どき駅 徒歩13分

  • 2016年築 / 49階建 / 861戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.9
割安

推定相場価格より7.2%割安

販価
15,500万円
180.8万円/㎡
相場
16,705万円
194.9万円/㎡
10,545
14,652
18,759
22,865
AI査定結果
推定相場価格
16,705万円
194.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,652万円〜18,759万円
170.9万円/㎡〜218.8万円/㎡
推定賃料
49.2万円
0.57万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ザ・パークハウス晴海タワーズティアロレジデンス
15,500万円(180.8万円/㎡)/ 16階 / 85.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴98件の平均平米単価は209.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1415,500万円180.8万円16階 85.73㎡ 3LDK北東
2026/05/1214,000万円190.1万円21階 73.66㎡ 2LDK-
2026/05/0911,800万円204.7万円44階 57.65㎡ 2SLDK北東
2026/05/0712,700万円172.4万円11階 73.66㎡ 3LDK西
2026/05/0511,800万円204.7万円13階 57.65㎡ 1LDK
2026/05/0513,480万円181.7万円32階 74.2㎡ 3LDK
2026/05/0514,480万円195.1万円40階 74.2㎡ 3LDK
2026/05/0425,000万円245.6万円6階 101.8㎡ 3LDK+S
2026/05/0416,990万円216.1万円22階 78.62㎡ 3LDK
2026/05/0315,480万円202.0万円5階 76.63㎡ 3LDK
2026/05/0210,580万円178.0万円29階 59.43㎡ 2LDK西
2026/04/3011,089万円194.3万円38階 57.06㎡ 2LDK西
2026/04/2512,980万円222.6万円34階 58.31㎡ 2LDK
2026/04/2513,480万円231.2万円42階 58.31㎡ 2LDK
2026/04/2412,480万円181.8万円29階 68.64㎡ 3LDK西
2026/04/2316,000万円188.0万円23階 85.09㎡ 2LDK
2026/04/2213,200万円209.3万円2階 63.07㎡ 2LDK
2026/04/2211,980万円190.0万円46階 63.05㎡ 2LDK西
2026/04/2118,800万円229.6万円34階 81.89㎡ 3LDK
2026/04/1910,480万円215.8万円26階 48.56㎡ 1LDK
2026/04/1717,980万円176.1万円3階 102.12㎡ 3LDK
2026/04/1714,980万円201.9万円40階 74.2㎡ 3LDK
2026/04/1414,600万円191.7万円3階 76.18㎡ 3LDK
2026/04/1314,280万円193.2万円31階 73.9㎡ 3LDK
2026/04/1110,980万円193.9万円22階 56.62㎡ 2LDK
2026/04/1013,300万円180.6万円3階 73.66㎡ 3LDK西
2026/04/1013,880万円187.1万円32階 74.2㎡ 3LDK
2026/04/0925,000万円265.1万円48階 94.29㎡ 2LDK
2026/04/0712,680万円184.7万円29階 68.64㎡ 3LDK西
2026/04/0711,090万円194.4万円38階 57.06㎡ 2LDK西
2026/04/0623,800万円252.4万円48階 94.29㎡ 2LDK+S
2026/04/0412,680万円193.5万円5階 65.54㎡ 2LDK西
2026/04/0413,900万円190.1万円23階 73.12㎡ 3LDK
2026/04/0416,000万円203.0万円36階 78.82㎡ 2LDK
2026/04/0112,780万円173.5万円16階 73.66㎡ 3LDK西
2026/04/0119,700万円240.6万円39階 81.89㎡ 3LDK